Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

CHAMPION DE SEINE & MARNE POUR LA 4ème FOIS
CHAMPION DE SEINE & MARNE POUR LA 4ème FOIS

Votre club STKD77 est Champion de Seine & Marne pour la 4ème année consécutive !!

Bravo à tous les membres, aux coachs, aux arbitres et aux membres du bureau pour ce nouveau titre dont vous pouvez tous être fier !

Résultats complets :

12 médailles d’Or, 
7 médailles d’argent,
10 médailles de bronze,

soit 29 qualifiés pour cette seule journée du samedi 10 novembre.
Le club est donc qualifié pour les championnats d’Ile de France qui auront lieu le 23 et 24 novembre 2013 pour les Cadets Juniors Seniors Vétérans et le 15 février 2014 pour les Benjamins Minimes.

Sont champions de Seine et Marne 2013-2014 :

-  TAJGALT Sassi
-  CHARIB Elyas
-  ELHLAFI Naoufel
-  KORRIR Ghislaine
-  NOVACOVICI Cassian
-  CHARIB Sirine
-  ALBERT Jade
-  SEERUTHUN Zahra
-  MILROY Fabien
-  CAMARA Sacko
-  FELICITE Sophie
-  GUEBRE Adam

Sont vice-champions de Seine et Marne 2013-2014 :

-  LINDOR Maël
-  TAABDANTE Hicham
-  ROUSSEAU Titouan
-  KORRIR Mohammed-Acheraf
-  TRIVAL Kenza
-  AURORE Lyna
-  DIAZ Valérie

Sont médaillés de bronze :

-  DIAZ Alan
-  AMAAR Nabil
-  ELHLAFI Hicham
-  SOBOLAK Benoît
-  GARIBALDI Jules
-  TCHOUMI Seraya
-  SAADI Mohamed
-  LAMJAR Ayoub
-  KENGUE MABIALA Cleve
-  ROUSSEAU Sebastien

Bravo également à tous les autres combattants qui n'ont pas démerités et qui ont fièrement representés leur club:

Bilal et Younes Embouazza, Yandric Nguilla, Ethan Landry Artaud, Jad Benhamri, Pierre Anthony Ndela, Kamalandua Andy, Lamjar Ilyes, Walid Taabdante, Ilyes Tayi.

Merci à nos arbitres: Latifa Aït-Moulay, Isabelle Albert, Florent Tchoumi, Benoît Laret, Hani Mahjoub, Sylvain Phetsinorath

Et bien entendu les coachs : Az-eddine Afoukal, Moustapha Doumbia, Nilton Morreira de pina, Pierre Vo, Ronald Guénard et Rachid Aît-Moulay

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :